Главная / Новости / "Война и мир"-онлайн

"Война и мир"-онлайн

В течение 60 часов в эфире государственных телеканалов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк», а также в сети Интернет будет вестись прямая трансляция чтения произведения, которое принесло Льву Толстому всемирную славу. По масштабности эта акция не имеет аналогов в мире – роман будет прочитан от первой до последней страницы.

Чтения состоятся 8, 9, 10 и 11 декабря 2015 года - по одному тому романа в день. Старт чтения каждого из томов – в 10 утра по московскому времени. Также в эфире  – включения из 24 российских городов и 10 городов ближнего и дальнего зарубежья. Одной из площадок станет музей усадьба Л.Н. Толстого "Ясная поляна".
 К чтениям привлечены как профессионалы: актеры, режиссеры, теле- и радиоведущие, так и непрофессиональные чтецы: политики, спортсмены, ученые, государственные деятели, - люди самых разных профессий, возрастов, из разных уголков нашей страны и зарубежья. Всего задействовано более 1300 чтецов.