Главная / Новости / Объявлены лауреаты премии "Большая книга"

Объявлены лауреаты премии "Большая книга"

Лауреатами премии "Большая книга" стали Мария Степанова за роман "Памяти памяти", Александр Архангельский - "Бюро проверки" и Дмитрий Быков - "Июнь".

За вклад в литературу была отмечена писательница и драматург Людмила Петрушевская.

Премию в присуждаемой впервые номинации "Литблог", как лучшему книжному блогеру, вручили Евгении Лисицыной.

Национальная литературная премия "Большая книга" была учреждена в 2005 году, является одной из самых престижных в России. Учреждена некоммерческим партнерством "Центр поддержки отечественной словесности".

Соучредителями премии являются Роспечать, Минкультуры, - Министерство культуры РФ, Госкино, институт литературы РАН, Российский книжный союз и другие.