Главная / Новости / Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет о проведении 14 февраля 2017 года в Международный день книгодарения первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Международный День книгодарения  отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более  30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить  усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения. Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех,  кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.В различных регионах нашей страны состоятся ярмарки книгодарения, благотворительные акции по сбору книг для детских учреждений, развлекательные и образовательные мероприятия.Акцию уже поддержали  Российская государственная детская библиотека, писатель Андрей Усачев, секция «Книжная графика» Московского союза художников, Владимирская областная библиотека для детей и молодежи, издательства «АСТ - Малыш», «РОСМЭН», «Клевер», Государственный Литературный музей и др.