Главная / Новости / О той, кто дарует нам жизнь.

О той, кто дарует нам жизнь.

"О той, кто дарует нам жизнь", - так назвали свой вечер, посвященный Дню Матери России, сотрудники городской библиотеки №1. Его участники услышали проникновенные строки Ю. Яковлева об отношении к матери из его произведения «Сердце земли», узнали о трагичной и  величественной судьбе матери и сына Льва Гумилева и Анны Ахматовой; о нежной любви к Сергею Есенину его мамы Татьяны Федоровны и ужасной материнской доле другой женщины, любившей поэта, – Айседоры Дункан. Каждая из рассказанных историй  о матерях была печальной, но помимо этого чувства каждая из женщин испытала чувство радости, восхищения и гордости за своих детей.

На вечере прозвучали стихотворения и  песни в исполнении Я. Матюхиной, Н.Фроловой, К. Череповой (Учащихся МБОУ Гимназии), А.Ю. Матюхиной (педагога – организатора ЦДДМ ) и участников мероприятия.