Главная / Новости / О Франции с любовью

О Франции с любовью

Продолжая литературно-страноведческий курс «Мир моих литературных увлечений», старшеклассники МБОУ СОШ №59 отправились в книжное путешествие по самой популярной европейской стране.

Французы заслуженно гордятся своей литературой, которая ведет свой отчет от самого начала средневековья. Учащиеся 11 класса 59 школы узнали о легендарных трубадурах, услышали фрагмент из рыцарских романов Кретьена де Труа и сонеты Франсуа Вийона и Пьера де Ронсара, посмеялись над комедией Мольера «Мещанин во дворянстве»  в постановке Вахтанговского театра, познакомились с великими писателями 19 века — Гюго, Мериме, Стендалем и другими, увидели фрагменты фильмов «Графиня де Монсоро» по роману Александра Дюма, и «Капитан Немо» по книге Жюля Верна и в заключение совершили короткую экскурсию по французской литературе 20 века.