Узловская библиотека | Шведская королевская академия наук присудила Нобелевскую премию по литературе сразу за два года
Главная / Новости / Шведская королевская академия наук присудила Нобелевскую премию по литературе сразу за два года

Награды за 2018 год удостоилась польская писательница Ольга Токарчук с формулировкой за "нарративное воображение, которое с энциклопедической страстью представляет пересечение границ как форму жизни".

Премию за 2019 год получил австрийский писатель и драматург Петер Хандтке "за важную работу, которая с лингвистической гениальностью исследовала границы и особенности человеческого существования".