Главная / Новости / Не оценивайте людей, цените их!

Не оценивайте людей, цените их!

Вопрос о толерантности находится в центре внимания людей всего мира. О том, что такое толерантность и как быть терпимым друг к другу узнали учащиеся УМК.

Сотрудники центра правовой информации центральной городской библиотеки провели актуальный разговор «Не оценивайте людей, цените их!». Студенты клуба «Перекресток» познакомились с понятием толерантность, с историей его появления, с чертами присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова в разных странах мира. Особое внимание было уделено понятию «юридическая толерантность» и уголовной ответственности при дискриминации прав человека. Ребята с интересом оценили степень своей толерантности, ответив на вопросы психологического теста, придумали собственные эмблемы толерантности.