Главная / Новости / Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград

Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград

Сотрудники библиотеки рассказали мальчишкам и девчонкам  о трагических событиях блокадного Ленинграда.

С интересом слушали  ребята и о жизни взрослых и детей в блокадном городе, увидели кусочек хлеба в 125 грамм, который на протяжении многих  дней оставался для людей единственным источником жизни.

Ведущие зачитали  отрывки из дневника  маленькой девочки Тани Савичевой. Никто из присутствующих   не остался равнодушным  к  судьбе юной ленинградки.

И, конечно же, звучали стихи, написанные об этих страшных   днях. Мероприятие  сопровождалось презентацией, видеоматериалами. Они  дополнили рассказ ведущих, и сделали его более запоминающимся и наглядным.

Под звуки метронома память героев блокадного Ленинграда  ребята  почтили  минутой молчания.

Эта волнительная встреча закончилась, но школьники ещё долгое время листали книги, рассматривали фотографии.