Главная / Новости / В центральной городской библиотеке открылась выставка, посвященная 85-летию журнала «Наука и жизнь»

Один из легендарнейших и старейших журналов России отмечает очередной юбилей. Он был основан в 1890 году, в 1900 прекратил существование из-за болезни редактора. В 1934 году началось возрождение журнала, на протяжении всех последующих лет он оставался одним из любимейших у советского и российского читателя. "Наука и жизнь" не переставала выходить даже в военные годы. На ее страницах печатались статьи по всем отраслям знаний, читателей знакомили с новинками изобретений и полезными советами, предлагались различные головоломки, интеллектуальные игры, психологические практикумы. Переводы многих известных произведений мировой литературы впервые увидели свет именно в "Науке и жизни".

На посвященной 85-летию журнала выставке можно узнать его историю, посмотреть подшивки старых номеров за 1960-1970-е года и, наконец, познакомиться с изданиями последних лет.