Главная / Новости / Накануне Дня народного единства библиотеки провели мероприятия, посвящённые этому празднику

Что вам известно о Дне народного единства? Какие исторические события описаны в  известных стихотворных отрывках? Кто быстрее ответит на вопросы блиц - викторины, посвящённой Смутному времени? Кто правильно определит историческую личность по описанию? На эти и множество других вопросов сотрудники Центральной городской библиотеки предложили ответить участникам клуба «Перекрёсток» (студенты Узловского машиностроительного техникума) в ходе исторического калейдоскопа  «Из глубины седых веков».  Мероприятие было дополнено видеороликами и слайд шоу.

Учащимся школ № 7, 61 сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской рассказали об истории установления государственного праздника, о событиях Смутного времени, о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым добилось освобождения Москвы от иноземцев. В ходе мероприятия ребята вспомнили народные пословицы и поговорки. А ещё из разноцветных лепестков со словами : согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта, понимание, прощение – дети составили цветок, центром которого стало слово — «Единство».