Главная / Новости / На очередной встрече участники киноклуба вспоминали шедевры советского музыкального кино

С первых шагов кинематографа музыка стала его неотъемлемой частью, а иногда и главным действующим лицом. Поэтому название "Её величество музыка" было взято для очередной встречи в киноклубе "Звездный калейдоскоп" не случайно. Музыкальные фильмы всегда любимы зрителями. На прошедшем вечере вспоминали шедевры нашего кино - знаменитую "Музыкальную историю" с великим Сергеем Лемешевым, оперы "Евгений Онегин", "Князь Игорь", "Отелло", единственную роль в кино прекрасного танцовщика Мариса Лиепы в фильме-балете "Галатея". Не были забыты и мюзиклы, и оперетты - легендарные "Мистер Икс" и "Принцесса цирка" на музыку Имре Кальмана или музыкальная фантазия в стиле буфф "Остров погибших кораблей", снятая режиссером Евгением Гинзбургом, доставили зрителям много удовольствия.