Главная / Новости / Международный день родного языка

Международный день родного языка

Наш современный и любимый русский язык, произошёл от смешения  различных восточнославянских диалектов  и  церковнославянского языка. В итоге, испытав множество изменений, он стал одним из самых популярных языков мира. На нём говорили Пушкин, Тургенев, Толстой, Добролюбов, Чернышевский… и продолжают говорить более 260 миллионов человек.

В городской библиотеке № 1 оформлена книжная выставка «Волшебное родное слово».  На ней представлены издания по истории русского языка и культуре речи, различные словари, справочники, энциклопедии, книги о народных пословицах и поговорках, другие издания, посвященные родному слову.