Главная / Новости / Момент истины… от Владимира Сапронова

Момент истины… от Владимира Сапронова

О чём, сгорая, плачут свечи?
О чём молчат они, светя?
О том, что я, увы, не вечен,
Но вечна жажда бытия.

Эти строки принадлежат нашему земляку, поэту, члену Союза писателей СССР, лауреату литературных премий имени Тульского комсомола, Льва Толстого, Ярослава Смелякова Владимиру Сергеевичу Сапронову. 23 сентября 2019 года поэт ушел из жизни. Но остались его стихи, его эссе, авторские записи, в которых звучит его голос.

В читальном зале Центральной городской библиотеки в память о светлом и искреннем человеке, Поэте с большой буквы  прошло заседание диалог - клуба, в котором приняли участие учащиеся 17, 22, 61 школ. Юноши  и девушки читали стихи В.Сапронова, искали ответы на вопросы, что такое жизнь, и ради чего и как стоит жить человеку на земле, а помогали им в этом член Союза писателей РФ Владимир Иванович Родионов и педагог – организатор ДДЮТ Ольга Викторовна Можжина.