Главная / Новости / Молодёжь 21 века и вредные привычки

Молодёжь 21 века и вредные привычки

В рамках клуба «Формула здоровья» сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской провели очередное занятие.

Все что делает человек изо дня в день, можно считать привычками, но не все они приносят пользу. Вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитать. Участники клуба рассуждали о причинах появления таких губительных пристрастий как табакокурение, алкоголизм, наркомания, компьютерная зависисмость, игромания и их влиянии на здоровье людей. Школьники принимали активное участие в ситуативных играх, отвечали на вопросы психологического теста, который помог ребятам узнать смогут ли они дать отпор вредным привычкам. В завершение все вместе собрали «Дерево здоровья».