Главная / Новости / В ЦГБ прошел тематический семинар«Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки и планирование работы на 2016 год»

Директор МКУК «УГЦБС» В.И. Соколова  ознакомила участников  с основными направлениями и тенденциями совершенствования библиотечной деятельности в 2016 году. Заведующей  МБО И.А. Симоновой  были заданы ориентиры планирования с учетом существующих нормативно-правовых актов, а также Модельного стандарта деятельности муниципальных общедоступных библиотек Тульской области. В ходе семинара ведущими специалистами ЦГБ освещались следующие вопросы: «Нормирование времени на выполнение библиотечно-библиографических процессов как основа планирования», «Справочно-библиографическое и информационное обслуживание в 2016 году», «Обеспечение сохранности фондов». Вниманию библиотечных работников был представлен библиографический обзор профессиональной литературы «Коллегам на заметку». Программа семинара получилась насыщенной и разнообразной.