Главная / Новости / Мне нужно то, чего нет на свете

Мне нужно то, чего нет на свете

О златокудрой представительнице Серебряного века Зинаиде Гиппиус говорили, что Бог удостоил ее «ручной выделки», выпуская остальных людей «пачками» и «сериями». Писательница любила эпатировать публику откровенными нарядами, шокирующими заявлениями,  неординарным поведением и «электрическими стихами». Сегодня, как и тогда,  интерес к её творчеству и биографии не угасает, и произведениями поэтессы зачитываются люди разных поколений. Доказательством чего стала  литературно - музыкальная гостиная в центральной городской библиотеке, посвященная 150-летию со дня рождения автора. Стихи, песни, воспоминания, старинные фотографии   помогли открыть новые страницы  жизни  и творчества З.Гиппиус, создали у участников вечера  атмосферу сопричастности  с эпохой Серебряного века.