Главная / Новости / Мир во мне. Мир вокруг меня

Мир во мне. Мир вокруг меня

Очередная встреча в рамках клуба «Формула здоровья»  прошла в школе №17. На этот раз для его участников библиотекарь Ирина Белянина провела антистрессовый тренинг.

Каждый человек испытывал стресс, все говорят о нем, но почти никто не задумывается над тем, что же это такое. Стресс бывает «разрушительным», но и как ни странно  «полезным». О причинах его  возникновения, о влиянии  на  организм подростка  шла речь на мероприятии.

Школьники отвечали на вопросы, выполняли физические и дыхательные упражнения, рисовали свои обиды и страхи и  избавлялись от них.  Встреча прошла в непринужденной беседе, в заключении, каждый участник поделился, какой способ снятия напряжения подходит  именно  ему.