Главная / Новости / Мир увлечений не знает границ!

Мир увлечений не знает границ!

Вы не задавались вопросом, почему успешные люди многого добиваются? Вернее, благодаря чему? Благодаря своим мечтам! Каждый день такой человек продвигается вперед, радуясь своим маленьким и большим победам.
Надежда Валериановна Мазина из таких отчаянных мечтателей. Родилась в семье педагогов, поступила на географический факультет Московского педагогического института имени Надежды Крупской. И ровно 40 лет с 1965 по 2005 год отдала любимому делу - работе в школе. «Для меня выход на пенсию не стал трагедией, это было вполне осознанное и единственно правильное решение», - рассказывает Надежда Валериановна. К этому времени она увлеклась вышивкой крестом, начала заниматься краеведческо-исследовательской деятельностью. А еще она стала путешествовать по родной стране,  ближнему и дальнему зарубежью - отсюда и новое хобби - коллекционирование сувениров. Обо всех этих увлечениях Н.В. Мазиной рассказывает выставка-экспозиция «Мир увлечений не знает границ!», которая работает в читальном зале Центральной городской  библиотеки.