Главная / Новости / Михалкова знают дети, самый лучший он на свете!

Михалкова знают дети, самый лучший он на свете!

К 105 – летию со дня рождения  замечательного детского поэта, писателя, драматурга, баснописца, автора текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергея Владимировича Михалкова в детской библиотеке им. З. И. Воскресенской оформлена книжно – иллюстративная выставка.

Книги, представленные на ней, любимы не одним поколением читателей: «А что у вас», «Дядя Степа», «Тридцать шесть и пять», «Праздник непослушания» и многие-многие другие. В своих стихах Сергей Владимирович всегда непосредственно обращается к юному читателю, как будто разговаривает с ним. А герои его произведений становятся для каждого настоящими друзьями детства.

Добрые, озорные, весёлые книги писателя ждут вас в  детской библиотеке им. З. И. Воскресенской.

Басни и стихи его

Знают все до одного.

Не прочтёшь нигде такого,

Только в книжках Михалкова.