Главная / Новости / Мы теперь не просто дети – мы теперь читатели!

Мы теперь не просто дети – мы теперь читатели!

В детской библиотеке им. З. И. Воскресенской  прошёл театрализованный  праздник посвящения в читатели, в котором приняли участие первоклассники школы № 17.

Дети  вместе с весёлым персонажем Незнайкой  отгадывали загадки и предметы из волшебного чудо – сундучка, принимали участие в различных конкурсах и играх,  которые подготовила для них умная и рассудительная Фея Книгочея. Добрый Доктор Айболит рассказал ребятам о необычной больнице, в которой лечатся книжки и познакомил школьников с правилами обращения с книгой. Мальчишки и девчонки торжественно произнесли «Клятву  читателя» и получили в подарок красочные медали. Книжная страна волшебства и знаний открыта для первоклассников!