Главная / Новости / Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей

Библиотеки посвятили этому празднику свои мероприятия.

Участники литературно-музыкальной гостиной центральной городской библиотеки "Рябины гроздья алые" услышали легенды и сказки разных народов о рябине, стихи русских и современных поэтов (Всеволода Рождественского, Маргариты Агашиной, Владимира Солоухина и других), популярные песни. Гости вечера познакомились и с полезными свойствами этих ягод, их использованием в русской кухне.

В городской библиотеке №1 состоялся вечер «Осень, осень, листопад», на котором читательницы рассказывали о своем любимом хобби. Одни пишут стихи, другие занимаются общественной деятельностью,  а  Усачева Л.Н. удивила всех своим рукоделием. Оптимизм и трудолюбие – вот секрет этих людей.