Главная / Новости / Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией

В центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка-размышление «Цена зависимости - жизнь».

На ней представлены книги, брошюры, статьи из журналов и печатная продукция библиотеки: буклеты, рекомендации, - посвященные проблемам наркомании и ее профилактике. Также освещаются вопросы негативного последствия приема наркотиков как для физического, так и для морального здоровья.

Важно уметь сказать «Нет!» пагубным привычкам и сделать выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

Городская библиотека №2 провела беседу – диалог «Тонкая грань» со студентами техникума железнодорожного транспорта имени Б.Сафонова. Как не попасть в сети наркомании, как твердо сказать «нет» и не переступить эту тонкую грань, что противопоставить наркотикам, какая существует ответственность за хранение и распространение наркотических средств - на эти вопросы ребята получили ответы в ходе беседы. Студенты приняли участие в викторине и ознакомились с информационными буклетами, посвящёнными профилактике наркомании.