Главная / Новости / Международная московская ярмарка интеллектуальной литературы

Международная московская ярмарка интеллектуальной литературы

Познакомиться с новинками «умной» литературы можно будет в Центральном доме художников с 28 ноября по 2 декабря на ярмарке Non Fiction 2018

Специально для ярмарки издательства приготовили массу новинок, необычных презентаций, встреч с известными писателями. В основном разделе книгочеев ждут 13 тысяч свежих книг.

В этом году в списке участников значатся более 300 издательств и книготорговых компаний  из 20 стран мира, среди которых, конечно же, Россия, а также Бельгия, Великобритания, Германия, Индия, Испания, Италия, Франция, Япония и другие. Для удобства участников и посетителей выставка-ярмарка будет поделена на тематические разделы. Отдельные секции предусмотрены для гуманитарной и образовательной литературы, изданий по искусству, дизайну и архитектуре, а также для деловой и художественной  литературы и книг «малых» издательств. Масштабным будет раздел «Территория познания». В этот раз его куратор — Российская государственная детская библиотека. Главной темой станет иллюстрация. Без нее современная литература для детей немыслима. Запланированы интересные встречи, выставки, дискуссии и мастер-классы.

В рамках Non/Fiction в ЦДХ также пройдет книжная антикварная ярмарка. Для любителей музыки будет организована ярмарка винила, винтажной аппаратуры, CD и аксессуаров «Винил Клуб», на стендах участников которой посетители смогут найти раритетные пластинки.