Главная / Новости / Меридианы фантастики

Меридианы фантастики

В Центральной городской библиотеке открылась экспозиция из цикла «Выставки одного жанра».

Читать книги полезно. С эти согласится большинство. А знаете ли вы, что, согласно исследованиям мировых ученых, именно фантастика улучшает память и осознание человеком своих поступков, развивает в нем эмпатию и фантазию? На самом деле чаще всего мы читаем фантастику просто потому, что она нам нравится.

На абонементе центральной библиотеки открылась выставка, посвященная этому жанру. Она рассказывает, с каких авторов начиналась фантастическая литература, на какие поджанры она делится, кто из писателей внес наибольший вклад в развитие фантастики в мире и в нашей стране. Для тех, кто делает только первые шаги в стране Фантазии и для тех, кто часто читает современную популярную фантастику, выставка станет путеводителем по истории жанра.