Главная / Новости / Мечи гремели, как небесный гром

Мечи гремели, как небесный гром

В истории нашего народа много великих побед и мы с гордостью вспоминаем об этом. Сотрудники детской библиотеки им.З. И. Воскресенской поведали ребятам о том горьком времени, о событиях Куликовской битвы. Наше Отечество было разорено, на Руси не строились храмы и города, народ платил дань завоевателям, отдавая в рабство своих детей.

Но нашлись в земле Русской люди, которые не смирились с подобной судьбой. Среди героев имя московского князя Дмитрия Ивановича.  Куликовская битва показала силу русского оружия, здесь проявились лучшие качества народа - патриотизм и беззаветное мужество, стойкость и самоотверженность.

В течение всего мероприятия были показаны интересные видеоматериалы, посвященные Мамаеву побоищу, отрывки из художественных фильмов и музыкальные композиции, что просто не могло не заинтересовать присутствующих ребят.