Главная / Новости / Маршрутами родного края

Маршрутами родного края

В  рамках долгосрочного проекта «Маршрутами  родного края» сотрудники   Узловской городской централизованной библиотечной системы  и члены  клуба «У Свиридовского» совершили поездку в Тулу.

Отдавая дань уважения музыканту-энтузиасту, создателю  клавишной хроматической  гармоники, руководителю первого в  мире оркестра гармонистов, узловчане  посетили  мемориальный музей Николая Ивановича Белобородова  в   одном   из  старейших  и красивейших  зданий  в центре  Тулы. Экскурсантов поразили  уникальные  гармоники, старинная фисгармония, фотографии, мебель и  предметы быта конца 19-начала 20 века, которые создают неповторимую атмосферу царства музыки.

Посещение  Кремля, новой набережной  с её  необычными, интересными зонами  отдыха  также  не  оставили  никого равнодушным.

Прекрасным  аккордом  краеведческого путешествия  стала  прогулка по  Центральному парку культуры и отдыха  имени П.П.Белоусова, который входит  в десятку лучших парков Европы.