Главная / Новости / Люди при встрече дарят улыбку

Люди при встрече дарят улыбку

Во все времена вежливость была самой главной чертой человека. Открытый, добрый, воспитанный человек всегда вызывает положительные эмоции. Именно этой теме сотрудники детской библиотеки  им. З.И. Воскресенской вместе с учащимися  школы №17 посвятили урок вежливости.

Ведущие рассказали детям о значении слова "этикет", в  веселой игровой форме разъяснили, что нужно быть вежливыми и воспитанными не только со старшими по возрасту, но  и с самыми близкими: мамами, папами, дедушками, бабушками. С помощью игры "Здравствуй, друг!» школьники узнали, как приветствуют друг друга люди в разных странах.  Но пожалуй, самое активное участие детвора приняла в конкурсах «Доскажи словечко» и  "Этикет- разминка".

В заключение ведущие предложили ребятам вспомнить как можно больше ласковых, вежливых слов и наполнить ими читальный зал библиотеки. А затем открыть окно и выпустить добрые слова – пусть летят по всему городу, пусть всем людям от этого станет приятнее и веселее!