Главная / Новости / Люди с твёрдым характером

Люди с твёрдым характером

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается Международный День инвалидов или людей с ограниченными возможностями здоровья. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН.

Сила духа, самоотверженность, преодоление физических препятствий – основные качества характера этих людей. В центральной городской библиотеке работает книжная выставка «Люди с твёрдым характером». На ней представлены книги, журнальные и газетные статьи, в которых тема жизни инвалидов стоит особенно остро, а так же художественные произведения писателей, которые, имея физические ограничения здоровья, создали прекрасные произведения, любимые читателями разных поколений.