Главная / Новости / Литературный глобус «Под солнцем мира и согласия»

Литературный глобус «Под солнцем мира и согласия»

В мировой художественной литературе есть множество примеров того, что вопросы толерантности не надуманы писателями – они неотъемлемая часть нашей жизни, а тема толерантности не новое явление, она была актуальна во все времена.

Необходимость толерантности, Иван Андреевич Крылов (например) обосновывает так: «…Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет…» Эта цитата наглядно иллюстрирует одну из сторон  толерантности: согласие, во всех его проявлениях. Если найден компромисс, господствует мирное отношение друг к другу, устанавливается атмосфера согласия и взаимопонимания.

В городской библиотеке №1 ребята совершили путешествие по книгам писателей  А. Линдгрен, А. Милна, Э.Портер, Д.Ролинг, А.С.Пушкина, А.Маршалла, А. де С-Экзюпери, В.Короленко, затрагивающих вопросы толерантного отношения к жизни во всем ее многообразии.