Главная / Новости / Литературно - музыкальная композиция "Разные страны - разные нравы"

Литературно - музыкальная композиция "Разные страны - разные нравы"

Формированию толерантного сознания подростков была посвящена литературно - музыкальная композиция "Разные страны - разные нравы", которую провела заведующая городской библиотекой №2 Н.В.  Узельман " для учащихся 7 класса МБОУ СОШ №4.  В ходе мероприятия ребята совершили небольшой экскурс по странам ближнего зарубежья. Познакомились с традициями, нравами и обычаями  народов России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Латвии и др. государств. Под звуки народных песен дети читали стихи С.Есенина, Ф.Искандера, Р.Гамзатова, Т.Шевченко  и М.Танка, посмотрели видеопрезентацию о национальных костюмах.