Главная / Новости / Литературная лаборатория «Я остаюсь поэтом Узловой»

Литературная лаборатория «Я остаюсь поэтом Узловой»

В Центральной городской библиотеке прошла литературная лаборатория «Я остаюсь поэтом Узловой» по творчеству В.С. Сапронова, члена Союза писателей СССР, лауреата премий Тульского комсомола, имени Л.Толстого, им.Я. Смелякова. Лабораторная работа подразумевает прежде всего исследование, командный труд, который основан на углубленном практическом освоении определенного материала, а также обмен мыслями по проблеме.

В роли исследователей выступили старшеклассники МАОУ СОШ № 61, в роли экспертов – консультантов - члены Узловского литературного объединения «ЛУЧ» С.Бондаренко, Н.Егорова, О. Ермолаев, В.Полянских, В.Родионов, Е. Скоропупова. Работая в тематических группах, ребята читали и анализировали стихи, обменивались мнениями, уверенно ответили на вопрос «Почему каждое новое стихотворение автора становится событием?», сумели доказать, что стихи Владимира Сапронова заставляют думать и мыслить.