Главная / Новости / Летнее чтение – вот это увлечение!

Летнее чтение – вот это увлечение!

В детской библиотеке им. З.И. Воскресенской для мальчишек и девчонок из пришкольных лагерей города состоялось открытие летних чтений – 2018.

Ведущие поздравили ребят с наступлением долгожданных каникул и пригласили окунуться в огромный  книжный мир под названием «Лето!!!» В этот день была открыта первая страница летнего чтения. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы литературных героев, участвовали в  весёлых конкурсах и играх.

Сюрпризом для всех стало появление японской девушки Ориками. Она познакомила  с удивительной страной восходящего солнца, рассказала о её необычных традициях, научила ребят произносить некоторые слова на японском языке. Встреча продолжилась просмотром мультфильма «Земляника под снегом» по мотивам японской народной сказки.

В завершении мероприятия ведущие пожелали детям лучезарных улыбок, хорошего настроения и чтения интересных книг.