Главная / Новости / Литературный час к 90-летию со дня рождения Виктора Голявкина провели сотрудники городской библиотеки №1

Ребята познакомились с биографией и творчеством детского писателя и узнали много интересных фактов. Виктор Голявкин  вовсе и не думал становиться писателем, а всю жизнь мечтал о живописи. Он сам как-то шутливо признался, что писать стал совсем неожиданно, случайно, но на его замечательных произведениях выросло уже не одно поколение читателей. Мальчишки и девчонки с большим интересом читали вслух смешные и озорные рассказы о школьниках и школьной жизни.