Главная / Новости / Лесные тропинки Николая Сладкова

Лесные тропинки Николая Сладкова

В рамках «Культурного норматива школьника» в детской библиотеке им. З.И. Воскресенской с учащимися 3 класса школы № 17 прошли экочтения.

Ребята не только послушали интересный рассказ о жизни и творчестве писателя –натуралиста Н. Сладкова, но и совершили увлекательную прогулку по страницам его книг. Дети с большим удовольствием отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы познавательной викторины, участвовали в конкурсах. Мальчишки и девчонки посмотрели поучительный мультфильм по сюжету одного из произведений писателя «Мальчик и лягушонок». Мероприятие дополняла яркая, красочная презентация и книги, представленные на выставке «Учитель любви к природе».