Главная / Новости / Правовые аспекты семейных отношений

Правовые аспекты семейных отношений

Принцип равенства прав супругов в семье основывается на статье 19 Конституции России, провозгласившей равенство мужчины и женщины в их правах и свободах. Не допускается прямое или косвенное ограничение прав одного из супругов, установление каких-либо преимуществ одного супруга перед другим как при вступлении в брак, так и в последующих семейных отношениях.

Сотрудники центральной городской библиотеки Юлия Серегина и Евгения Баева с ТРОО «Ассоциация многодетных семей» провели профилактический час «Правовые аспекты семейных отношений».

Участников мероприятия подробно ознакомили с семейным законодательством о правах и обязанностях супругов, реализации прав детей на алименты, о правоотношениях родителей и детей. Сформировали представление об имущественных и личных неимущественных правах. Присутствующие приняли участие в правовой викторине «Волшебный квадрат».