Главная / Новости / Крылатые красавицы

Крылатые красавицы

Бабочки - одни из самых красивых существ на земле. Они похожи на ожившие цветы, а причудливость и яркость окраски их поистине сказочная.

Много нового узнали о крылатых красавицах участники мероприятия, проведенного сотрудниками детской библиотеки им.З.И. Воскресенской. Дети познакомились с многообразием бабочек, с интересными фактами из их жизни, а затем приняли участие в викторинах и подвижных играх.

С большим вниманием юные натуралисты слушали отрывки из книг детских писателей М.Пришвина, А.Платонова, В. Мурзина и других об этих удивительных созданиях природы. В завершении был проведен мастер-класс «Бабочки своими руками». Ярким дополнением стала мультимедийная презентация и познавательные видеоролики.