Главная / Новости / Крещенский вечерок

Крещенский вечерок

В детской библиотеке им. З. И. Воскресенской оформлена выставка-инсталляция.

Зима – время волшебства. Оглянитесь вокруг: деревья одеты в хрустальный наряд, серебром отливает снежное покрывало. И это всё на фоне голубого неба…  На душе становится тепло  и радостно, хочется дарить окружающим добро! Это время года приносит с собой много прекрасных и светлых праздников. Один из них – Крещение Господне. По сложившейся традиции  все православные  люди отмечают  его 19 января.

На выставке, оформленной в читальном зале, представлена литература  о христианстве, о традициях и обычаях русского народа,  которая чередуется с художественными произведениями писателей и поэтов.

Приглашаем всех желающих   открыть для себя страницы книг и периодических изданий, из которых  можно узнать много нового и интересного о  Светлом празднике Богоявления.