Главная / Новости / Краса земли - зелёный лес

Краса земли - зелёный лес

В детской библиотеке им. З.И.Воскресенской прошёл познавательный час для  детей из пришкольного лагеря.

Ведущие  вместе с ребятами совершили «прогулку» по лесу и приоткрыли его тайны. Маленькие путешественники узнали : для чего нужны  зайцу длинные уши, почему кончик хвоста  у лисы белый … Вспомнить пернатых обитателей леса, ребятам помогли загадки о птицах. Участвуя в  занимательных конкурсах, дети делили грибы на съедобные и несъедобные, определяли с какого дерева листочек.  На «книжной  поляне » мальчишки и девчонки называли  пословицы и поговорки  о  природе и знакомились с книгами  писателей-натуралистов.

В заключение  все вместе посмотрели  поучительный мультфильм по сказке В.Катаева« Дудочка и кувшинчик».