Главная / Новости / Краеведческий квест «О доблести, о подвиге, о славе»

Краеведческий квест «О доблести, о подвиге, о славе»

Ребята  получили конверты с вопросами  и  заданиями. По ранее разработанному организаторами  маршруту  участники игры переходили от одного  памятного места Узловой к другому.  С  удовольствием   и уверенно  отвечали на вопросы по  истории   Великой  Отечественной  войны, военной  истории  Тульского края  и  Узловского  района,   беседовали, рассказывали о  героях-  участниках Великой Отечественной войны, о  своих  родственниках. За каждое выполненное задание ребята получали своеобразный  приз - отгаданную букву. В конце игры из  полученных букв было составлено  главное слово- « ПОБЕДА».

Одним из этапов было  посещение библиотеки.  Здесь ребята пили чай с  сухпайком  и пели песни военных лет. Потом все отправились на возложение цветов к Вечному огню на площади Победы.

Участникам квеста  пришлось проявить смекалку и продемонстрировать свои знания  по  истории  Великой Отечественной войны, о героях- земляках,   о  мемориалах  Узловой.

Юные  краеведы  провели с пользой время, узнали много нового и  интересного,   все  разошлись  с хорошим  настроением и  желанием встретиться вновь.