Главная / Новости / Круглый стол «Давайте знакомиться: мы – волонтёры»

Круглый стол «Давайте знакомиться: мы – волонтёры»

2018 год Президентом России В. Путиным объявлен Годом волонтера и добровольца. Этой теме был посвящен круглый стол «Давайте знакомиться: мы – волонтёры», проведенный сотрудниками Центральной городской библиотеки.

В мероприятии приняли участие Регина Меренкова, заместитель директора МУДО ЦДДМ, Клавдия Ходусова, инспектор ЦЗН г. Узловая, учащиеся старших классов школ №№22, 61 и лицея. Участники встречи познакомились с историей волонтерства, раскрыли причины, побуждающие людей к добровольческой деятельности, узнали об основных видах и направлениях этой работы. С организацией добровольческих отрядов в нашем городе присутствующих познакомила Регина Меренкова и молодые волонтеры - председатель Молодежного совета Александр Новиков и участник волонтерского отряда «Сафоновец» Иван Черданцев. Результатами своей работы в этом направлении поделились учащиеся МАОУ СОШ №61. О разработках в области профориентации, связанных с волонтерством, рассказала Клавдия Ходусова.

В заключение заседания круглого стола все присутствующие выразили надежду, что после этой встречи добрых людей станет намного больше.