Главная / Новости / Когда солдаты плачут

Когда солдаты плачут

Час мужества провели работники сектора краеведения центральной библиотеки с учащимися лицея имени И.И. Федунца, участниками клуба «Юный туляк».

3 февраля исполнилось бы 55 лет Валерию Анатольевичу Годоренко,  герою Афганской войны, награжденного орденом Красной звезды, выпускнику лицея.  Этот патриотический  вечер стал памятью всем тем, кто выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других горячих точках. Учащиеся с интересом слушали рассказ о короткой, но героической жизни нашего земляка Валерия Годоренко, о его юношеских мечтах и планах,  которым не суждено было сбыться.  Ведущие зачитали   выдержки из писем Валерия к родителям.

Мероприятие сопровождалось видеорядом, презентацией, а завершилось песней под гитару военной тематики в исполнении классного руководителя ребят.