Главная / Новости / Книга на войне и война в книгах

Книга на войне и война в книгах

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы продолжаем рассказывать о книгах, хранящих память о тех днях.

На выставке «Книга на войне и война в книгах»  представлены издания из фондов  Тульской областной научной библиотеки. Это произведения, изданные в 1941-1945 годах: М. Шолохов «Наука ненависти», И. Сталин «О задачах молодежи» и др. Сейчас они имеют историческую и культурную ценность.

В рубриках «Детям о войне и Победе» и «Война в книжной памяти» - произведения Ю. Яковлева, М. Рольникайте, В. Некрасова, Д. Гранина и пр. Авторы сумели передать будущим поколениям атмосферу горьких, ужасных лет.

В память о тех днях прочтите хорошую книгу о войне, окунитесь в лихую годину, ощутите дыхание времени, переживите вместе с героями произведений боль, гнев, отчаяние, чувство любви ко всему живому и настоящему.