Главная / Новости / В читальном зале Центральной городской библиотеки открылась выставка-просмотр "Книги на все времена", значительная часть экспонатов которой предоставлена из фондов ГУК ТО "Региональный библиотечно-информационный комплекс"

Немногочисленные книги двадцатых годов, дожившие до наших дней, представляют собой настоящие раритеты. Благодаря им посетители библиотеки могут узнать, что читали наши дедушки и бабушки, и их дедушки и бабушки, жившие еще в начале 20 века. На выставке можно увидеть, какие книги издавались в  тридцатые годы, что читали во время Великой Отечественной войны, узнать, какие произведения были написаны в послевоенные годы бывшими фронтовиками и известными писателями, что спрашивали в библиотеках в пятидесятые — семидесятые годы, что обсуждали в восьмидесятых и девяностых.