Главная / Новости / Книги Линдгрен – праздник детства

Книги Линдгрен – праздник детства

В рамках культурного норматива школьника детская библиотека им. З.И. Воскресенской  пригласила учащихся 3 класса  школы №17 на литературный  квест.

Познакомившись  с биографией  сказочницы, участники квеста отправились в удивительную страну  её литературных героев. Путешествуя,  мальчишки и девчонки  выполняли различные задания. На станции «Узнай книгу», ребята  не только продемонстрировали свои знания, но и  выразительно  читали отрывки из своих   любимых произведений  Линдгрен  «Пеппи - Длинный чулок», «Малыш и Карлсон», «Рони - дочь разбойника» и других. « Разгадай-ка» вызвала  наибольший интерес у школьников. Ведь здесь им пришлось немало потрудиться,  отвечая на  непростые вопросы викторины, разгадывая  сложные кроссворды и  ребусы. Волшебный сундучок  таил в себе много  различных  предметов. Дети с большим азартом называли  их владельцев. На станции «Лакомка» ребята  составляли рецепты любимых  блюд  героев книг А.Линдгрен.