Главная / Новости / Клавдия Шульженко-над всеми модами века

Клавдия Шульженко-над всеми модами века

В центре социального обслуживания граждан пожилого возраста «Ветеран» сотрудники Центральной городской библиотеки провели ретровзгляд «Над всеми модами века», посвященный 110-летию со дня рождения Клавдии Ивановны Шульженко.

Клавдию Шульженко без преувеличения можно назвать национальным достоянием нашего народа. Ни одна наша эстрадная певица ни до, ни после нее не смогла достигнуть таких высот. Она была невероятно популярна, ее фанатически любили миллионы поклонников.

Ее песни с упоением слушали солдаты и матросы на всех фронтах Великой Отечественной войны. Легендарный «Синий платочек» на долгие годы стал ее визитной карточкой и «лирическим гимном войны», а ее голос – символом военной эпохи. В одной из её самых любимых песен были слова, адресованные нам сегодняшним:

«Я так мечтаю с песней остаться

В ваших сердцах навсегда».

Сотрудники рассказали  интересные факты биографии народной артистки, о ее жизненном пути. Гости с удовольствием смотрели фотографии Клавдии Ивановны и слушали песни в её исполнении. Многие из присутствующих подпевали знакомые песни, а затем аплодировали ее исполнению.