Главная / Новости / Классика всегда современна!

Классика всегда современна!

В 2018 году вот уже в седьмой раз проходит самый масштабный проект нашей страны – конкурс юных чтецов «Живая классика». Ежегодно в творческом соревновании принимают участие более 2,5 млн. школьников из всех регионов России. Перед каждым участником встает вопрос, что нужно сделать, чтобы успешно выступить и желательно победить.

По условиям конкурса, произведение не должно входить в школьную программу, поэтому ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок. Для этого сотрудники детской библиотеки им. З. И. Воскресенской  в помощь будущим участникам  оформили   выставку, на которой представлены литературные произведения и подготовили рекомендательный  список книг.

Читайте и участвуйте в конкурсе «Живая классика»!