Главная / Новости / Кем ты станешь, выпускник?

Кем ты станешь, выпускник?

Сотрудники Центральной городской библиотеки приняли участие в районной профориентационной акции «День профессии «Я выбираю будущее», проходившей на базе ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова»

Как вы знаете, один из самых главных экзаменов в жизни молодого человека – выбор профессии. Юность – возраст самоопределения. Кем быть? Каким быть? Где  больше всего нужен? Эти и многие другие вопросы встают перед  учениками старших классов. Сколько возможностей, сколько вариантов предлагает жизнь! Как понять, какая именно профессия твоя?

Сотрудники Центральной городской библиотеки помогли разобраться в этом, сыграв со старшеклассниками школ города и района в познавательную деловую игру «Кем ты станешь, выпускник?»

Учащиеся с большим увлечённым интересом отвечали на вопросы викторины, разгадывали анаграммы и проф-тесты.  Игры дополнялись обучающими видеофрагментами.