Главная / Новости / Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра

Как жить сегодня, чтобы увидеть завтра

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники центра правовой информации ЦГБ провели урок-предостережение и оформили книжно-иллюстративную выставку.

Школьникам рассказали о негативных последствиях употребления наркотиков и курительных смесей. Ребята узнали об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение, распространение наркотических средств. Учащимися был составлен плакат-коллаж «Мы против наркотиков».

На книжной выставке «Разбитые судьбы», оформленной в ПЦПИ, читатели могут получить полезную информацию, как уберечь себя и свое здоровье, узнать, какие знаменитые люди погибли от этой пагубной привычки, а так же познакомиться с нормативно-правовыми документами, регулирующими юридические вопросы, связанные с наркоманией. На выставке представлены книги и статьи из периодических изданий, буклеты и информационные закладки по данной проблеме.