Главная / Новости / Как важно быть услышанным

Как важно быть услышанным

Дружба родителей и детей — это особые отношения, которые требуют, прежде всего, взаимного уважения, умения взрослого понимать и слышать своего ребенка, сопереживать ему, проявляя такт в общении с ним. Мы все разные и это нужно не только понимать, но и правильно к этому относиться.

Городская библиотека №2 провела час общения «Когда важно быть услышанным» для учащихся 8-9 классов МКОУ «Центр образования №4». О том, как подросткам понять своих родителей, что является самым главным во взаимоотношении между ними, что нужно сделать, чтобы дети и родители были друзьями - на эти и многие другие вопросы ребята искали ответы в ходе обсуждения данной темы. Для проведения мероприятия были использованы фрагменты из художественных фильмов: «Перед экзаменом», «Вам и не снилось» и другие.