Главная / Новости / Из-за парты - на войну

Из-за парты - на войну

Сотрудники Центральной городской библиотеки Елена Зенина, Юлия Пряхина, Олеся Фатуева, Анастасия Виниченко в рамках киноклуба для юношества «Запечатленный миг» провели с учащимися школы №61 очередную творческую встречу "Из-за парты - на войну".

Школьники с большим интересом прослушали рассказы о кинолентах, где главными действующими героями были их ровесники: «Садись рядом, Мишка», «Юнга Северного флота», «Полонез Огинского», «Иваново детство», «Улица младшего сына», «Мальчишку звали Капитаном», «Обелиск», «Молодая гвардия», «Орленок» и «Мы из будущего», посмотрели отрывки из этих фильмов и приняли участие в активном их обсуждении. Подростки пришли к выводу, что в любой, даже самой безвыходной ситуации, надо оставаться честным, верным своему слову и Родине человеком.